В Николаеве открыли обновленный пляж «Чайка»

Сегодня, 18 мая в Корабельном районе Николаева открыли обновленный пляж «Чайка».

Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

С предложением отремонтировать данную рекреационную зону выступили студенты Украинской академии лидерства. Они подали свой проект на Общественный бюджет, который набрал необходимое количество голосов николаевцев и на реализацию задумки выделили средства из городского бюджета.

В открытии принял участие мэр Николаева Александр Сенкевич, который отметил, что благодаря Украинской академии лидерства, благодаря Общественному бюджету на территории этой рекреационной зоны произошли важные изменения.

Мэр подчеркнул, что победа проекта в программе «Общественный бюджет» показала, что пляж является популярным местом среди горожан. Поэтому инициатива по преобразованию «Чайки» будет развита. Так, на территории пляжа необходимо провести берегоукрепительные работы. Кроме того, «Чайка» нуждается в освещении в вечернее время.

бюджет, Николаев, пляж


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER