На фестивале воздушных змеев в Николаевской области произошел пожар

Сегодня днем, 18 мая,  во время проведения фестиваля воздушных змеев в Николаевской области произошло возгорание мешков с углем для разжигания мангала от кафе «Антрекот».

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Николаевской области.

Сообщается, что пожар спровоцировало нарушение правил пожарной безопасности при использовании открытого огня.

В связи с изменением направления ветра, которую не учел персонал кафе, уголек попал на мешки, в которых хранится уголь, и загорелся.

— Спасатели отреагировали мгновенно и потушили огонь первичными средствами пожаротушения на незначительной площади и не допустив его распространения, – сказано в сообщении.

Отмечается, что на мероприятии ежедневно, с начала до окончания программы, дежурят сотрудники ГСЧС, обеспечивая соблюдение всеми присутствующими противопожарных правил и норм.

Ранее мы сообщали, что на Николаевщине местные жители организовали платный проезд и парковки для посетителей кайт-феста.

Николаев, пожар, фестиваль


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER