В Николаеве прокуратура через суд вернула государству участок возле зоопарка стоимостью больше 1,5 миллионов

В Николаеве прокуратура через суд вернула государству землю возле городского зоопарка площадью почти 3 тысячи м2 и стоимостью 1,6 миллионов гривен, которую незаконно использовало предприятие.

Об этом сообщает прокуратура Николаевской области.

Прокуратура области в интересах Николаевского городского совета предъявила в суд иск о возвращении коммунальным предприятием земельного участка площадью почти 3 тысячи м2 и стоимостью 1,6 миллионов гривен, который расположенн по проспекту Богоявленскому, вблизи городского зоопарка.

Основанием для прокурорского вмешательства стал факт незаконного пользования предприятием на протяжении почти пяти лет земли, где была размещена площадка по продаже автомобилей.

В свою очередь Николаевский городской совет не принял меры для прекращения пользования земелёй. Прокуратура обратилась с соответствующим иском в Хозяйственный суд Николаевской области.

При рассмотрении дела ответчик добровольно вернул землю в коммунальную собственность Николаева. Производство по делу закрыто.

Сообщается, что на этой территории будет обустроена бесплатная автостоянка для посетителей зоопарка.

зоопарк, Николаев, Прокуратура


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Комментарий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER