На Николаевщине граждане добровольно сдали 308 единиц оружия

С 1 по 30 апреля на территории Николаевской области проходил месячник добровольной сдачи оружия, во время которого граждане имели возможность не только сдать в правоохранительные органы оружие, взрывчатку, боеприпасы и спецсредства, которые хранились в них без надлежащих разрешений, избежав таким образом ответственности ввиду их незаконного хранения, но и оформить их на законных основаниях в свою собственность.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

За период проведения оперативно-профилактических мероприятий в отделы и отделений полиции ГУНП в Николаевской области граждане добровольно сдали 308 единиц разнообразного оружия, из которых одна нарезное оружие армейского образца, 294 единицы охотничьего гладкоствольного оружия, две единицы самодельного оружия, восемь единиц охотничьего нарезного оружия, 15 единиц устройств отечественного производства для отстрела резиновых пуль, 74 единицы газового оружия, 882 единицы различных боеприпасов и одна граната.

Правоохранители еще раз обращаются к гражданам и напоминают, что незарегистрированное оружие – это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев, жертвами которых нередко становятся не только взрослые, но и дети. 

Николаев, оружие, полиция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER