Одесский Евромайдан обделили на сессии горсовета

25 июня прошла сессия Одесского городского совета. На нее пришли и представители Евромайдана. Правда, присутствовать на сессии позволили троим активистам. А мэр обещал, что на сессию будут допущены 10-15 человек, – уверяют евромайдановцы.

Перед началом сессии активисты собирались возле здания горсовета. Точнее, возле забора, которым его оградили. На проходе через этот забор стояли девушка и мужчина, которые отказывались представиться. Впускали они только прессу (да и то не всех) и работников горсовета. Активистам и простым гражданам, которые пришли на сессию, дальше забора хода не было.

Представители Евромайдана также хотели поприсутствовать на сессии. Туда пообещали впустить 10-15 активистов, – рассказала одна из евромайдановцев Алина Радченко.

Перед началом сессии к ним вышел помощник мэра и сказал, что на сессии могут присутствовать только трое евромайдановцев. Чиновник объяснил такое ограничение тем, что в зале нет свободных мест, поскольку присутствует много прессы.

От Евромайдана в сессионный зал зашли представитель Демократичного Альянса, Правого сектора и Люстрационной комиссии Евромайдана. Но не для того, чтобы присутствовать на заседании, а чтобы проверить, действительно ли там не хватит места для десятерых активистов.

Убедившись, что в тесноте да не в обиде активисты могли бы вместиться в сессионном зале, евромайдановцы ушли из горсовета в знак протеста против такого ограничения присутствия общественников на сессиях. 

евромайдан, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER