Мангер не смог пройти процедуру опроса с использованием полиграфа из-за неявки следователя

Председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера, подозреваемого в организации убийства Екатерины Гандзюк, вызвали по телефону для прохождения полиграфа, однако не пришел следователь.

Об этом написал в Facebook Константин Глоба, один из адвокатов Мангера.

«Вчера следователь вызвал средствами телефонной связи Владислава Мангера вместе с адвокатами для прохождения полиграфа по решению следственного судьи и вручения соответствующего постановления. Сегодня в 10.00 появились вместе с В. Мангером для прохождения полиграфа. Следователь не прибыл », – написал адвокат.

Он отметил, что решение не вручили, а, соответственно, процессуальное действие не выполнено. Судебный эксперт, по его словам, не имеет процессуального права вручать постановления, и копии постановления для Мангера у эксперта не нашлось. Решение суда Мангер не предъявили.

«Эксперт сообщил, что поскольку постановление не вручена, то мы должны обратиться к следователю, который не прибыл. В связи с процессуальной поведением органа следствия, вынуждены сейчас покинуть здание КНИСЕ и обращаться к следователю с письменным требованием вручения постановления », – сообщил Глоба.

Укринформ

Мангер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER