Савченко назвал имена людей, которых видит на должности главы Николаевской ОГА после своего ухода

Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко назвал имена людей, которых он видит на должности главы ОГА после своего ухода с занимаемой должности.

Об этом он заявил в эфире «НикВести».

Как бы ситуация не поменялась, я неоднократно говорил, что после выборов президента я буду просить, чтобы я ушел с должности главы Николаевской областной государственной администрации», – напомнил нынешний губернатор.

Савченко также назвал несколько человек, которых он видит в последующем главой Николаевской ОГА:

Пользуясь возможностью я скажу о Борисе Козыре (Народный депутат Украины, заместитель главы транспортного комитета Верховной Рады– Ред.), но я объяснил, что ему будет не интересно заниматься областью, потому что он уже давно играет на другой ступени. Безусловно – Юрий Кормышкин (николаевский латифундист, депутат областного совета от партии «Наш край» – Ред.). Это тот человек, который смог бы объединить все политсилы, объединить всю элиту Николаевщины. Еще один человек – Вячеслав Бонь, который на сегодняшний день занимает должность моего первого заместителя. Еще один человек – глава аппарата Александр Демчук, он же был руководителем Витовской райгосадминистрации. И еще есть несколько людей в запасе, но о них поговорим позже», – сообщил Савченко.

Савченко


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER