Возле Корабельной райгосадминистрации в Николаеве потушили пожар площадью 800 кв. м

За сутки с 22 по 23 июня спасатели дважды ликвидировали возгорание сухой травы и мусора на открытой территории, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Николаевской области.

От огненной стихии наиболее пострадал Жовтневий район. Площадь пожара, возникшего на открытой территории Шевченковского сельского совета возле с. Луч, достигала 1,5 га. Спасателям 16-й Государственной пожарно-спасательной части, которые получили сообщение от неравнодушных жителей в 14:23, удалось ее ликвидировать в 15:06.
 
Еще один случай возгорания травы и камыша, о котором поступило сообщение в 10:47, произошел на открытой территории возле Корабельной райгосадминистрации в г. Николаеве по ул. Литовченко. Пожарные 5-й Государственной пожарно-спасательной части потушили пожар площадью 800 кв. м в 11:23.
 
В обоих случаях причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.
 
К счастью огонь не нанес значительный ущерб, и в основном было уничтожено только сухую траву и мусор, хотя в обоих случаях существовала угроза распространения огня на рядом расположенные здания.
 

Николаев, пожар, происшествия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER