В Николаеве исполком согласовал внедрение электронного билета

7 марта исполком Николаевского горсовета согласовал внедрение автоматизированной системы учета оплаты проезда в деятельности «Николаевэлектротранса» и «Николаевпастранса». Об этом сообщает корреспондент интернет-издания «Мой город».

Отметим, что с введением автоматизированной системы пассажиры смогут оплачивать проезд электронной карточкой, проводя ее через валидатор. Валидаторы для считывания е-билетов будут установлены на поручнях. Если у пассажиров не будет электронной карточки, они оплачивают проезд водителю.  В частности, водитель проводит своей электронной карточкой через валидатор, а полученный билет выдает пассажиру.

По словам замначальника городского управления транспорта Олега Куксы, решение позволит выбрать на конкурсе компанию, которая будет внедрять в Николаеве электронный билет.

Это позволит провести публичный конкурс и определить компанию, с которой будет заключен договор по предоставлению услуг, связанных с программным обеспечением. Сегодня мы только утверждаем правила, по которым будет проводится этот конкурсный отбор, а не компанию, — добавил мэр Александр Сенкевич.

Кукса также отметил, что внедрение электронного билета позволит посчитать пассажиропоток и количество льготников, на проезд которых выделяются деньги из бюджета.

Сенкевич отметил, что переход на электронный билет займет около года. Многие люди все равно продолжат покупать бумажные билеты на остановках.

Внедрение электронного билета предполагает введение ограниченного количества поездок для льготников на одно лицо, на один месяц. Фактически имея 40-50 поездок в месяц, человек не сможет 4-8 раз кататься в день и он когда откатает свое количество поездок вынужден будет платить. Это дополнительные средства для предприятия, — подчеркнул мэр.

исполком, Николаев, электронный билет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER