Одесский мэр считает переименование улицы провокацией

На ближайшей сессии Одесского городского совета, которая состоится 25 июня, рассмотрят проект решения о переименовании одной из одесских улиц в честь Красной армии. Мэр Одессы Геннадий Труханов считает, что такой проект должен быть снят с повестки дня.

Об этом мэр заявил сегодня на встрече с представителями общественных организаций.

В проекте решения предлагается переименовать улицу Ицхака Рабина на улицу Красной армии. Это уже не первая попытка такого чествования Красной армии в Одессе – этот проект решения был в повестке дня сессии городского совета 30 апреля 2014 года, но она не состоялась.

Во время встречи общественники обратили внимание мэра на то, что в условиях войны давать такие названия улицам нельзя, что это абсолютная провокация.

– Я думаю, что этот проект снимут с повестки дня. Иначе я тоже буду считать его провокацией. – ответил Геннадий Труханов.

мэр Одессы Геннадий Труханов, Одесса

Комментарии (4)

  • В нашем положении только осталось выкидывать деньги на переименование улиц!!Оставьте улицы и памятники в покое!! Займитесь насущными проблемами- ремонтируйте улицы,стройте аэропорт,восстанавливайте парки и т.д.

  • Почему переименование улицы Ицхака Рабина, не имевшего к Одессе никакоого отношения, в улицу Красной Армии-освободительницы Одессы является провокацией? В прошоые годы даже подлое переименование переулка Грибоедова в переуолок мерзавца Шухевича не считалось провокацией.

  • Сергей Школьник

    Труханов готовит себе алиби на случай, если проект “вдруг” не снимут и проголосуют “за”? Что с него возьмёшь – он ведь “считал это провокацией”!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER