МФК «Николаев» обыграл «Днепр-1» на сборе в Турции

«Корабелы» взяли реванш за первое поражение на турецком сборе, обыграв команду Дмитрия Михайленко «Днепр-1» со счётом 2:0. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

СК «Днепр-1» — МФК «Николаев»— 0:2

Голы: Берко 26, Войцеховский 52

МФК «Николаев»: Восконян, Сахацкий (Назаренко), Ляшевский, Порох, Цапий, Семенина (Толгаренко), Киреев (Швец), Витенчук, Рогозинский, Войцеховский, Берко.

СК «Днепр-1»: Клищук, Чеботаев, Сафронов, Лопырёнок, Бровченко, Батагов, Снижко, Панасенко, Шаповал, Хучбаров, Беляев. Во втором тайме вышли Литвиненко, Соловьов, Волынец, Ховайко.

Предварительная договоренность у команд была в том, что наставники задействуют смешанные составы, включив в них ряд молодежи. Действительно, у николаевцев с первых минут вышли Сахацкий, Ляшевский, Порох, Киреев и Витенчук, а из игроков основы можно выделить капитана Семенину, Берко, Рогозинского и Цапия.

В первой половине встречи большого количества опасных моментов у ворот Восконяна и Клищука не было. У днепрян запомнился удар Сафронова — он подключился к розыгрышу углового, но после его кивка головой мяч пролетел рядом с перекладиной. Опасность таили и подключения вингеров, активны были Хучбаров и Снижко, но более опытные Цапий и Восконян помогали своим молодым партнерам не растеряться в таких ситуациях.

Николаевцы, в свою очередь, отметились голом. До него были моменты у Берко (он со штрафного проверил бдительность Клищука), Рогозинского и Войцеховского. Центр поля уверенно цементировал Семенина: несколько раз демонстрируя свою технику и обыгрывая по два человека, он резко обострял атаку команды. А гол пришел в середине тайма, когда Цапий вырезал мяч в центр штрафной, а Берко в два касания разобрался с этим голевым моментом — 1:0!

Во второй половине встречи команды слегка обновили состав. У николаевцев выделялся Назаренко, который второй раз за день появился на футбольном поле и вновь продемонстрировал, что его опыт может пригодиться в весенней части сезона. «Корабелы» же активно выходили в прессинг, чем спровоцировали ошибки у ворот Клищука. Одна из них завершилась перехватом Семенины, далее последовала передача на Киреева, а Виталий перевел на Войцеховского. Экс-игрок днепровского клуба не оставил шансов бывшему коллеге Клищуку — 2:0!

Остальное время игры прошло в обоюдных атаках. Неплохой удар со штрафного вновь получился у Берко, но мяч разминулся с воротами в считанных сантиметрах. 2:0 — МФК «Николаев» взял реванш у СК «Днепр-1».

Отметим, что игра с «Днепром-1» стала вторым субботним спаррингом для николаевцев — в первом матче скальп был снят с датчан из Мотса.

 

Николаев, Турция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER