«Місто для людей» собирается взыскивать долги с николаевцев с помощью коллекторов

Жители Ингульского района начали получать уведомления о том, что у них есть долги перед фирмой «Місто для людей — Миколаїв». Присланы они от некой юридической фирмы «Дельта М», которая предупреждает николаевцев о том, что если долги не будет погашены, то будут подавать в суд. Фото присланных сообщений выставил в «Фейсбук» депутат Сергей Исаков.

В уведомлениях говорится, что в квартирах есть долги перед компанией «МДЛМ», которая предоставляет услуги по содержанию домов и придомовых территорий. При этом жителей предупреждает ООО «Юридическая фирма «Дельта М», а не «Місто», что начался период принудительного взыскания — готовится иск в суд.

«В начале март, в период с 4 по 7 марта, в ваше регион будет направлен региональный юрист для полноценного сопровождения судебного процесса и представительства интересов ООО «Місто для людей — Миколаїв» в суде. Сразу при получении судебного решения будет выполнен запрос на частного исполнителя для реализации имущества для принудительного погашения долга», — говорится в сообщении.

 

Исаков пишет, какое отношение «Дельта М» имеет к собственникам квартир. Если она представляет интересы «МДЛМ», то и сообщения должны быть адресованы от этой компании

«ООО «МДЛМ» продало юридической компании «Дельта М» «долги» горожан? Тогда где договор уступки права требования или подобный? Нет такого договора? В таком случае граждане должны обращаться в полицию, с требованием освободить их от назойливых домоганий непонятно кого», — написал Исаков.

Согласно базе youcontrol, фирма киевская и в видах деятельности прописаны исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения, деятельность по расследованию, деятельность агентств по сбору платежей и кредитных бюро, юридические услуги, консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Поисковые запросы показывают, что фирма является коллекторской.

«ООО «Долговое агентство «Дельта М» входит в одноименную международную группу компаний, оказывающую услуги взыскания просроченной задолженности на территории России и стран бывшего СНГ, а именно Украины, Польши и Казахстана», — пишется на сайте долговой базы.

Мисто для людей, Николаев

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER