В Николаевской ОГА отсутствуют документы об аварийности здания на Никольской, на основании которых здание выставили на продажу

В департаменте экономического развития и региональной политики Николаевской облгосадминистрации отсутствуют документы об аварийности здания на Никольской, 44-46, которое областной совет решил продать. Об этом сообщила начальница управления коммунальной собственности Ольга Видина в ответ на запросы журналистов ЦЖР.

Так, 7 февраля журналисты подали в департамент информационные запросы с просьбой предоставить копию результатов экспертизы с выводом об аварийности и копию оценки стоимости здания, однако в ответ получили информацию об отсутствии как документов, так и информации о проведении таких работ.Ответ начальницы управления коммунального имущества Ольги Видиной.

Напомним, 5 февраля сессия областного совета 39 голосами поддержала решение о приватизации памятника архитектуры на Никольской, 44-46.Ответ начальницы управления коммунального имущества Ольги Видиной на запрос.

Отметим, что во время заседания депутатских комиссий Ольга Видина докладывала, что причинами для принятия решения о приватизации здания стали результаты экспертизы, которая признала здание аварийным, а также заключение о приблизительной стоимости реконструкции здания. Тогда чиновница уверяла, что на восстановление памятника архитектуры нужно около 60 миллионов гривен, которых в областном бюджете нет.

Во время заседания депутатской комиссии по вопросам ЖКХ и коммунальной собственности депутат Игорь Ивануна удивился, почему профильной комиссии не предоставили документы, на которых основывается решение о продаже коммунальной собственности. Тогда и начальница управления Видина и заместитель главы ОГА Александр Кушнир ответили, что была проведена независимая экспертиза здания, согласно которой оно было признано аварийным. Что касается средств – вице-губернатор также заверил, что специалистами была проведена оценка и пообещал при необходимости предоставить необходимые документы на комиссию. Однако даже на заседании сессии областного совета этих документов депутаты так и не увидели.

приватизация


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER