Работникам николаевского завода «Океан» выплатили более 40 миллионов гривен долгов по зарплате

В Николаеве 423 работникам ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» выплатили более 40 миллионов гривен кредиторской задолженности.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила арбитражный управляющий Ирина Сербин, которая три года занималась выведением из банкротства ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан».

— На сегодня кредиторская задолженность ОАО «НСЗ «Океан» выплачена 423 лицам на общую сумму 40 миллионов 309 тысяч гривен. Процесс идентификации невероятно сложный, как и работа с людьми, которая очень изнуряет емоционально. Мы с работниками АО «Сбербанк» очень устали, но держимся, потому что понимаем ту ответственность, которая на нас выпала волей судьбы. Имейте терпение и уважение друг к другу, – написала Ирина Сербин.

Она подчеркнула, что в Николаеве распространяются слухи о том, что якобы не всем хватит средств для погашения долгов по зарплате.

— В Николаеве кто-то распространяет слухи, что открытый аукцион, который состоялся 3 декабря, якобы  отменен, средств якобы на всех не хватит и тд. Океановцы, не верьте слухам. Я догадываюсь, кто их распространяет – пусть это будет на их совести. Мы же в Ощадбанке примем всех, средств на счетах хватит на погашение всей первой очереди, кредиторами которой Вы являетесь, – отмечает Ирина Сербин.

По словам Ирины Сербин, покупатели ОАО «НСЗ «Океан» сейчас активно формируют планы на грядуущий год и собирают команду профессионалов.

— Также, имеем положительную информацию от команды покупателей ОАО «НСЗ «Океан», которые сейчас формируют планы на грядущий год и активно собирают команду профессионалов. Многие бывшие океановцы возвращаются в родные места и это не может не радовать. Я, в свою очередь, хочу видеть Вас положительными, уверенными в себе, счастливыми и готовыми менять Николаев к лучшему уже сегодня! Верьте в себя, Вам очень не хватает веры, а для успеха, она нужна всегда!, – подчеркнула Ирина Сербин.

долг, Завод, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER