В Николаеве на 20 остановках установят информационные табло

Николаевские остановки планируют оборудовать специальными табло, на которых будет отображаться информация о движении пассажирского транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского горсовета. 

Такой проект реализуют на 20 остановках общественного транспорта. Он будет пилотным – городские службы с его помощью хотят протестировать работу системы. Планируется, что  после наладки всех соответствующих процессов таких информационных табло по городу станет больше.

"В ближайшее время мы хотим реализовать пилотный проект – установить по пр. Центральному 20 табло для  того, чтобы было видно, сколько осталось времени до прибытия автобуса или троллейбуса, которые курсируют на данном маршруте", – сообщил Александр Сенкевич.

Это один из этапов комплексной работы, направленной на улучшение пассажирских перевозок в областном центре.  Так, городская власть закупает в лизинг 23 современных автобусов средней вместимости. Они поступят в Николаев уже в начале 2019 года.

 

 

горсовет, Николаев, транспорт


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER