Херсонцы вышли на митинг против повышения тарифов на проезд в общественном транспорте

Жители Херсона вышли на митинг против  повышения тарифов на проезд в общественном транспорте.

Об этом сообщает Grivna.Ks.

Как известно, с пятницы, 16 ноября, перевозчики отказываются выполнять решение суда об отмене тарифа в 6 гривен. Более того, те водители, которые вышли на работу, требуют платить им по 8 гривен.

Так, митингующие требуют отставки начальницы Управления транспорта Марины Виркун и увольнения директора КП «Херсонкоммунтранссервис» Павла Макейчика. Многие кричали и об отставке самого городского головы. Все это сопровождалось криками «Ганьба!».

Именно подпись Виркун стоит на дополнительном соглашении с Рембыттехникой от 14 ноября, которым было разрешено ездить по 8 гривен. Мы требуем ее увольнения», – заявил активист Александр Тарасов.

Херсонцы также требуют разорвать договора с частными перевозчиками, которые устроили забастовку и не выполняют условия договоров.

Разрываем договора со всеми перевозчиками. Отдаем маршруты коммунальному предприятию. С условием, что они возьмут на работу всех водителей и заключат договора на аренду маршруток. Все должно быть прозрачно, – сказал один из активистов.

По словам мэра Херсона Владимира Миколаенко, горсовет подал в правоохранительные органы заявление по «транспортному коллапсу». Также городские власти планируют разрывать договора с тремя перевозчиками. Какие перевозчики уйдут с рынка, градоначальник не уточнил. Он также добавил, что будут уволены 30 водителей.

 

После этого Миколаенко, его подчиненные, активисты и херсонцы, которое поддержали акцию, пошли в большой зал городского совета, где озвучили все свои претензии и требования.

Напомним, что в октябре 2017 года Херсонский горсовет временно оставил проезд в «маршрутках» по 5 гривен

митинг, тарифы, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER