Одесская полиция проверит законность решения тайной сессии депутатов Затоки о передаче курортных земель под застройку

Полиция проверит, насколько законна передача курортной земли под застройку в Затоке на Одесчине. Соответствующее решение было принято депутатами поселка на тайной вечерней сессии.

Об этом сообщает "Пушкинская".

По информации СМИ, 11 октября депутаты Затоки передали в частные руки часть побережья для строительства гостиницы. Народные избранники встретились поздно вечером, а на следующий день закрыли здание поссовета.

Решение депутатов возмутило местных жителей. Несколько десятков человек пикетировали областную прокуратуру с требованием обратить внимание на происходящее в Затоке. Активисты заявили, что будут сегодня, 13 октября, блокировать движение поездов со всех регионов Украины по направлению Белгород-Днестровский – Одесса на станции Каролино-Бугаз.

Параллельно с этим, областная полиция по заявлению одной из активисток начала уголовное производство.

«Сведения об указанном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 1 статьи 364 «злоупотребление властью или служебным положением» Уголовного Кодекса Украины», – говорится в сообщении пресс-службы ГУ НП в Одесской области.

 

затока, курорт, Одесса, стройка


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER