В Николаевский суд принудительно доставят фигурантов «дела 2 мая»: из-за их неявки 7 месяцев не могут рассмотреть производство

Николаевский апелляционный суд в пятницу, 5 октября, решил принудительно доставить на следующее заседание фигурантов «дела 2 мая», который игнорируют рассмотрение производства.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Как известно, 18 сентября 2017 года горсуд Черноморска полностью оправдал группу из 20 антимайдановцев, которых обвиняли в организации и участии в массовых беспорядках, произошедших 2 мая 2014 года в центре Одессы. Как известно, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибли 48 человек и более 200 были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов. Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы.

«Семь из 19 оправданных еще ни разу не приходили на судебные заседания, которые назначались, и при этом не сообщали о веских причины неявки. В связи с неявкой лиц на судебные заседания рассмотрение дела неоднократно, а именно 7 раз откладывалось. Заслушав мнение участников судебного разбирательства, Николаевским апелляционным судом вынесено постановление о применении привода к таким оправданным, как: Алешин А.А., Власенко С., Зайцев А.И., Рудик С.М., Сакауков М.В., Суханов А.Н. и Шапка О.В .», – говорится в сообщении.

Следующее судебное заседание состоится в 11:00 12 ноября.

Напомним, что 23 февраля Апелляционый суд Николаевской области начал заседание по апелляции на приговор по «делу 2 мая», но его перенесли из-за неявки участников. Такая же ситуация повторилась и 11 июня. А 23 июля один из адвокатов заявил отвод председателю коллегии суда, но и это заседание перенесли из-за неявки всех участников процесса. 6 августа заседание перенесли потому, что не смогли настроить видеоконференцию. 10 сентября суд снова не смог провести заседание по сути из-за неявки оправданных.

антимайдан, Николаев, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER