МФК «Николаев» обыграл кропивницкую «Звезду» со счетом 3:1

Матч между МФК «Николаев» и кропивницкой командой «Звезда» закончился победой «корабелов».

Матч был смещён на 19:00 и в связи с этим команды выходили на поле уже при включенном искусственном освещении. Рабочий день не отпугнул болельщиков, которых на стадионе собралось более полуторы тысяч.

Об этом сообщает информационный департамент МФК Николаев.

"Начало положил Ковалев, бильярно выстрелив из-за пределов штрафной — мяч от штанги влетел в ворота Медведева. Не прошло и минуты, как Кравченко заработал штрафной на левом фланге. Исполнять стандарт взялся всё тот же Ковалев — и не прогадал. Андрею удалось закрутить мяч в ближний угол ворот «Зірки», а Медведев лишь коснулся его рукой — 2:0 и самый быстрый дубль этого сезона в Первой лиге! Забив дважды, хозяева продолжали владеть инициативой. Были моменты и у «Зирки» (Писарев бил точно в дальний угол, но Старченко намертво забрал мяч), но МФК не упускал нити игры: два удара Кравченко, неплохие подачи Сартины и Горвата, дальний выстрел Берко…," – сказано в сообщении.

После перерыва «Звезде» удалось выровнять игру и отквитать один мяч — Рудницкому удался удар со штрафного. Но подопечные Руслана Забранского не дали развернуться интриге, а спокойно вернули разницу в «+2» мяча. Навес Горвата с левого фланга в гол превратил Попов, вовремя забежавший за спины защитникам и не оставивший шансов Медведеву — 3:1.

"Николаевцы могли доводить дело до разгрома, но Кравченко и Берко переиграть Медведева не смогли. Благодаря этой победе МФК Николаев временно поднимается на четвертую строчку таблицы — ближайшие конкуренты сыграют на выходных. «Зирка» же остается на 14-м месте," – сообщают в МФК.

Матч закончился со счетом МФК Николаев — Звезда — 3:1. ГолыКовалев 15, 17, Попов 61; Рудницкий 54.