В Киеве задержали мужчину, напавшего на судью Святошинского райсуда

В Киеве сотрудники полиции задержали мужчину, который нанес телесные повреждения судье Святошинского районного суда города Киева Сергею Дячуку.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

"Около 22:00 в столичную полицию поступило сообщение судьи районного суда, которого избил знакомый на вид мужчина. После инцидента правонарушитель скрылся", – говорится в сообщении.

По словам Дячука, он заметил, что у автостоянки разложили костер. Когда вышел на улицу, то увидел, что охранник парковки жег мусор. Судья сделал мужчине замечание, а тот схватил металлическую палку и начал наносить ему удары по рукам и голове.

Работники столичной полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался киевлянин, 1964 года рождения. В настоящее время злоумышленник предоставляет объяснения следователям Святошинского управления полиции.

Как отмечается, сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве возле собственного дома было совершено нападение на судью Сергея Дячука.

Киев, полиция, судья


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER