В Киеве напали на судью, который ведет дело об убийствах на Майдане

На судью Святошинского районного суда города Киева Сергея Дячука возле собственного дома было совершено нападение.

Об этом сообщает пресс-служба Совета судей Украины.

Инцидент произошел 14 сентября вечером. Полиции нападавшего задержать не удалось. Судья госпитализирован в одну из киевских больниц.

Информация о преступлении внесена в единый реестр досудебных расследований по ст. 296 (хулиганство) часть 4 (действия, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они совершены с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).

Предварительно, нападение Сергей Дячук связывает с профессиональной деятельностью. Сообщается, что он получал угрозы расправой и «высказывания, повторяющие риторику людей, которые недовольны теми решениями, которые судьи принимают, и призывают к расправе над судьями».

Судья Дячук известен общественности тем, что под его председательством проходят слушания дела об убийстве людей на Майдане 18-20 февраля 2014 года.

"Дело, в котором уже фигурируют 157 пострадавших и более 500 свидетелей. На скамье подсудимых – пятеро экс-сотрудников киевского полка «Беркут», – уточнили в пресс-службе ССУ.

Киев, майдан, нападение, судья

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER