В Коблево горели торговые ряды: одна пострадавшая госпитализирована

В четверг, 2 августа, курортной зоне Коблево горели торговые ряды.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Николаевской области.

В 13:50 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре торговых рядов на границе Николаевской и Одесской областей в Коблевской курортной зоне.

На место направлены два отделения местной пожарной охраны «Коблево» и дежурный караул 8 Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Несмотря на то, что отделение МПО в то время находилось на ликвидации пожара в с. Виноградное, а расстояние от места дислокации Государственного пожарно-спасательного подразделения к месту пожара значительная, в 14:06 бригаде удалось прибыть к месту происшествия. Значительную помощь в тушении пожара оказали граждане, отдыхали на побережье и подручными средствами начали тушить огонь.

Кроме того, как многократно акцентировали внимание органов власти спасатели Николаевщины на проблемы в данном отрезке курортной зоны, узкие и в некоторых местах осложненные или заблокированы проезды, отсутствие достаточного количества источников воды, что усложнило тушение.

Сейчас работы по тушению пожара продолжаются. На месте работает техника и личный состав 8 ДПРЧ и МПО «Коблево», привлечена техника. Дополнительно на место направлены мобильную группу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Ситуация пока контролируемая. По состоянию на 14:36 ​​пожар локализован, в 14:42 ликвидировано на площади 400 м.кв.

Также известно о пострадавшей женщине из числа обслуживающего персонала одного из заведений. По предварительной информации, она получила ожоги в результате вспышки газового баллона. Каретой скорой помощи она госпитализирована в медицинское учреждение.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. На месте работают сотрудники правоохранительных органов.

Всего работало 4 единицы техники и 17 человек личного состава ГСЧС МПО.

Коблево, Николаев, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER