На Николаевщине произошло смертельное ДТП: 5 погибших и 12 пострадавших

В пятницу, 20 июля, на трассе «Киев-Одесса» в районе пгт. Кривое Озеро произошло ДТП с участием рейсового микроавтобуса «Volkswagen» и грузового автомобиля, в результате которого погибли пять человек.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУН в Николаевской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 05:00 на 289 км трассы рядом с Кривым Озером. Рейсовой микроавтобус с белорусской регистрацией, который двигался по маршруту «Одесса-Гомель», врезался в грузовик, который, по предварительным данным, стоял с правой стороны проезжей части из-за неисправности.

 

Вследствие ДТП водитель и четверо пассажиров микроавтобуса погибли на месте, еще 12 пассажиров с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение. Устанавливаются данные потерпевших, – говорится в сообщении.

Информация о дорожно-транспортном происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лица, которые управляют транспортными средствами»), что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

ДТП, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER