Министерство здравоохранения признало Коблево-Рыбаковской пляж Николаевщины небезопасным

Министерство здравоохранения Украины обнародовало список водных зон для отдыха, в которых не рекомендуется купаться. В этот список вошли водоемы из 18 областей. Среди них и пляж Коблево-Рыбаковской зоны Николаевщины. Данные про опасные зоны были предъявлены на основании результатов исследования воды 5-12 июля.

Согласно исследованиям пляжная зона на берегу Черного моря Березанского района курорта Рыбаковка не безопасная для здоровья. Не исчезли списка и четыре николаевских пляжа: «Чайка» и  «Намыв» на Днепро-Бугском лимане, «Прибой» и рекреационная зона «Яхт-клуб».

Данные про опасные зоны основываясь на результатах исследования воды 5-12 июля.

Всего в список вошло 108 пляжей, качество воды которых не соответствует стандарта на микробное загрязнение по индексу ЛКП (лактопозитивные кишечные палочки).

Николаев, отдых, пляж


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER