В Первомайске задержали воров, укравших 850 метров кабеля

В Первомайском районе Николаевщины задержали воров, которые выкопали 850 метров телефонного кабеля.

Об этом сообщили в Первомайском отделе полиции.

В начале апреля в полицию обратился один из жителей района с заявлением, что на арендованном им поле неизвестные выкопали кабель и повредили посевы пшеницы.

Во время проверки участковые офицеры застали злоумышленников на месте преступления. Ими оказались жители одного из сел соседней области – приятели возрастом 42 и 28 лет, старший из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Злоумышленники решили ночью выкопать кабель связи, который проходит по подземной линии в поле неподалеку от села Лукашовка Первомайского района. На подводе с лошадью они приезжали на поле, где с помощью лопат и лебедки выкапывали из-под земли кабель. Полученные цветные металлы они сдавали, а деньги делили между собой. Задержанные уверяют, что считали, будто кабель уже давно списан, и за его кражу их к ответственности не привлекут. Оказалось, что похищенный кабель общей длиной 850 метров находится на балансе «Укртелекома», которому нанесли материальный ущерб на 38 тысяч гривен», – сообщили в полиции.

Задержанным сообщили о подозрении в совершении восьми краж. Им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

воры, Первомайск


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER