В Николаеве горела многоэтажка: воспламенились щитовые на пяти этажах

В субботу, 30 июня в одном из многоэтажных домов в Николаеве сгорели щитовые в подъезде на пяти этажах.

Об этом сообщают в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области.

В 10:10 по экстренному номерому 101 поступило сообщение о пожаре щитовых в подъезде с первого по пятый этаж девятиэтажного дома на улице Карпенко. На место прибыли очередные отделения Государственного пожарно-спасательных частей Центрального и Заводского районов, а также очередная смена оперативно-координационного центра. Из-за плотного задымления пожарные эвакуировали из помещений 5 человек.

В 10:25 пожар был локализован, в 10:30 – ликвидирован на площади 5 метров квадратных. От ГСЧС привлекалось 3 единицы техники 10 человек личного состава. Также привлекалась бригада «Николаевоблэнерго».

Напомним, спасатели Николаевской области пять раз были задействованы в тушении пожаров сухой травы и мусора в Снигиревском, Витовском, Николаевском, а также Арбузинском районах области. Огонь уничтожил более 10,7 гектаров открытых территорий.

многоэтажка, Николаев, пожар


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER