Депутаты проголосовали за выделение «Николаевэлектротрансу» 3,6 млн на замену 200 столетних опор контактной сети

Из  5000 опор контактной сети в Николаеве 683 находятся в аварийном состоянии.

Об этом сообщил на заседании постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли замдиректора КП «Николаевэлектротранс» Вячеслав Кащенюк, передает СВІДОК.info.

200 из них предлагается заменить. Для этих целей предприятие просит 3,6 млн грн.

Директор КП "Николаевэлектротранс" Владимир Евтушенко говорит, что на предприятии нет запасных опор и, если случится авария сродни той, что была по улице Потемкинской, то заменить их будет нечем.

Депутатская комиссия проголосовала "за" и направила вопрос в бюджетную комиссию для дальнейшего согласования выделения денег.

Напомним, что 23 мая по ул. Потемкинской угол ул. Шнеерсона упала ветка дерева, повредив контактные сети КП «Николаевэлектротранс». В итоге рухнули 5 опор контактной сети. 

Ранее мы сообщали, что в Николаеве силовая опора упала на проезжающую маршрутку.

депутаты, Николаев, электротранспорт


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER