Условный пожар в Николаевском здании “Укртелекома”: спасатели провели учения по эвакуации людей

В среду, 25 апреля, в здании на Соборной площади, где размещается предприятие «Укртелеком», «Укрпочта» и ряд офисных помещений, произошло возгорание с сильным задымлением. Сработала пожарная сигнализация и началась эвакуация людей.

Такова была легенда очередных пожарно-спасательных учений проводимых ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает «Свідок.info».

После сообщения о возгорании на место в оперативном порядке прибыли два отделения пожарной части № 2 и расположились во внутреннем дворе. Кроме того, на место происшествия были направлены дополнительные силы из пожарных частей № 1, 3, 26 (по охране завода Заря-Машпроект) и аварийно-спасательной части.

Также в учениях были задействованы экипажи патрульной полиции, бригада экстренной медицинской помощи и работники ГКП «Николаевводоканал».

Из-за сильного задымления помещений, которое умело воссоздали в ходе учений, пожарные работали в специальных дыхательных аппаратах со сжатым воздухом. Работа спасателей также координировалась при помощи квадрокоптера, который находился в воздухе на протяжении учений. На месте инцидента также развернули штаб пожаротушения.

В ходе учений возникла информация, что во время эвакуации не все люди покинули объект. В ходе разведки были обнаружены пострадавшие, которых в оперативном порядке были освобождены из здание и переданы в руки медикам. Один из людей растерялся, и оказался заблокированным на крыше. С помощью привлеченной из 1й пожарной части автолестницы, мужчину было эвакуировано.

Проводимые учения вызвали большой интерес у прохожих, а кто-то даже подумал, что в здании произошло настоящее возгорание.

В итоге, все пострадавшие были спасены, а возгорание успешно ликвидировано.

По словам заместителя начальника оперативно-координационного центра Александра Бузуна, такие учения проводятся спасателями ежемесячно. По результатам сегодняшних тренировок по ликвидации возгорания в здание «Укртелекома», он считает, что пожарные справились очень хорошо.

Мы провели гарнизонные учения в здании «Укртелекома». Согласно вводной, в помещении АТС возник пожар. На момент возгорания в здании находились люди. Была проведена их эвакуация. После начала пожара специальные датчики дыма получили сигнал о возгорании и он поступил в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области. Согласно учений, пять человек у нас не смогли выйти из здания. На 3 этаже осталось два человека и на четвертом тоже два. Звеном газодымозащитной службы они были оттуда эвакуированы. Один человек выбрался самостоятельно на крышу и была проведена его эвакуация с помощью автолестницы. Всего в учениях было задействовано 8 единиц техники, – сообщил Александр Бузун.

Стоит отметить, что следующие подобные учения состоятся в пятницу, 27 апреля, в ТРЦ «Сити-центр» на ул. Садовой.

Николаев, пожар, укртелеком

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER