В Николаеве на капремонт системы видеонаблюдения «Безопасный город» потратят 1,3 миллиона гривен

Николаевское КП «Городской информационно-расчетный центр» закупило услуги по капитальному ремонту системы видеонаблюдения «Безопасный город» на сумму 1 млн 356 тыс грн.

Об этом сообщается в системе публичных закупок «Прозорро».

Согласно информации, размещенной  в «Прозорро», заказчик не стал проводить тендер на закупку услуг, а заключил договор по допороговой закупке с фирмой ООО «Ди Кор-Буд» во вторник, 17 апреля.

Отметим, что фирма ООО «Ди Кор-Буд» не впервые получает деньги из городского бюджета. Так, в 2018 году она получила от департамента ЖКХ городского совета 251 тысячу гривен за капремонт кровли жилого дома. А в 2017 году ей удалось заработать более 20 миллионов гривен на тендерах в Николаеве и области.

Провести капитальный ремонт и реставрацию системы видеонаблюдения подрядчик должен до 1 ноября 2018 года.

Единственным владельцем фирмы является Дмитрий Коровий. Стоит отметить, что он также является руководителем другой николаевской фирмы, которая специализируется на разработке строительных проектов – ООО «Фасад-Центр». Эта фирма фигурирует в уголовном производстве по факту перечисления ей бюджетных денег за невыполненную работу.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Николаеве возьмут на вооружение киевскую систему обеспечения безопасности в городе. 

безопасный город


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER