В Николаевской ОГА разорвали договор с перевозчиком, самовольно повысившим стоимость проезда

Николаевская областная государственная администрация в одностороннем порядке расторгла договор с перевозчиком «Алан-Техно»,  который обслуживает пригородный маршрут №114 «Николаев – Лупарево (дачи)».

Об этом сообщают в управлении инфраструктуры Николаевской облгосадминистрации.

Сообщается, что с 11 мая 2018 у «Алан-Техно» будут отсутствовать правовые основания для осуществления перевозки пассажиров на этом автобусном маршруте.

Расторжение договора стало следствием проверок, которые были проведены по данному маршруту. В ходе проверок были выявлены систематические нарушения выполнения условий договора. Предприятию сообщали о результатах проверки. Какие именно были найдены нарушения – не сообщается.

Как известно, директором фирмы-перевозчика является член исполнительного комитета Николаевского горсовета Инга Шаповалова. 10 апреля, жители Корабельного района собрались на мирный митинг против поднятия цен на проезд у одной из остановок общественного транспорта. Как сообщается, тариф на проезд поднял перевозчик "Алан-Техно". Фирма повысила тариф до 19 гривен безосновательно

договор, маршрутки, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER