В Николаеве открылся новый центр помощи безработным

На базе Заводского районного центра занятости города Николаева открыт тренинговый центр «Построение карьеры и профессиональное развитие».

Об этом сообщают в отделе информационной работы Николаевского областного центра занятости.

Работа центра направлена на выявление личностных и профессиональных способностей и возможностей безработных клиентов службы занятости, а также на помощь клиентам в оценивании свей значимости и выстраивании путей для дальнейшей самореализации и занятости.

– Работая с клиентами службы занятости, мы замечаем, что сегодня у людей, которые длительное время не могут найти желаемую работу, появился некоторый пессимизм и разочарование, что, конечно, приводит к снижению профессионального потенциала и потери ориентиров. Именно поэтому у специалистов службы занятости возникают идеи создания подобных тренинговых и информационно-консультационных центров, где соискатели могли бы найти поддержку и помощь в процессе поиска работы, – рассказывает директор Николаевского областного центра занятости Дмитрий Оборонько.

Первый тренинг в Заводском РЦЗ посетили 10 безработных возрастной группы до 35 лет. Среди участников были люди разных специальностей – банковские работники, государственные служащие, бухгалтеры, которых объединила одна тема – поиск работы.

Его целью было содействие формированию уверенности в себе и умение достигать целей в процессе поиска работы.

Во время тренинга участники вместе с тренером, начальником отдела активной поддержки безработных Заводского РЦЗ Виктором Гуляевым, выявляли и анализировали причины, которые мешают трудоустройству, и выполняли упражнения на формирование уверенности в себе. А также моделировали ситуации, которые помогают в достижении поставленных целей при выборе работодателя, подборе вакансий и устройстве на работу.

безработица, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER