Прокуратура начала расследование по факту сброса сточно-фекальных вод с иностранных судов в Бугский лиман

Следователи Заводского отдела полиции сообщили о подозрении трем должностным лицам, которые обвиняются в присвоении бюджетных средств.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Установлено, что частным предприятием и Николаевским филиалом Государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» заключен договор на услуги по снятию сточно-фекальных вод с судов заграничного плавания, которые заходят в акватории морского порта «Николаев».

Руководителями предприятия вносились недостоверные сведения в акт приема выполненных работ, справки о стоимости выполненных работ и затрат по снятию сточно-фекальных вод с судов, однако работы не выполнялись. Фактически сточно-фекальные воды сбрасывались в Бугский лиман, что приводит к загрязнению воды и прилегающей территории акватории порта, а также к загрязнению пляжей и тому подобное.

Такими незаконными действиями нанесен материальный ущерб государству на сумму 347 тыс. грн.

С учетом собранных доказательств трем руководителям предприятия сообщено о подозрении по ч. 2 и 4 ст. 191 УК Украины, а именно завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенное в крупных размерах.

Досудебное расследование продолжается.

загрязнение, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER