Николаевский браконьер смастерил из ружья и мобильного телефона приспособление для незаконной охоты в заповедниках

На Николаевщине полицейские поймали мужчину, который незаконно охотился на территории природного заповедника. Собственноручно мужчина смастерил специальную ловушку для животных, которая была сконструирована таким образом, что когда животное попало бы в нее, охотнику должен был поступить звонок на мобильный телефон. Замысел мужчина не реализовал, в полицию о происшествии сообщил местный егерь.

В Новоодесский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от егеря о том, что неизвестный мужчина осуществляет незаконную охоту на территории Михайловского охотничьего угодья Еланецкого района, расположенного на окраине с. Михайловка. Сотрудники полиции поймали правонарушителя. Им оказался 43-летний местный охотник.

«Мужчина объяснил, что для того, чтобы охота была удобнее, он смастерил специальную ловушку для животных «по последнему слову техники», когда добыча попала бы в нее, на его мобильный сразу же раздался бы звонок. И тогда ему только оставалось бы прийти и забрать добычу», — сообщили в полиции.

Полицейские изъяли охотничье ружье и направили ее на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

браконьеры, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER