Порошенко вручил орден николаевскому паралимпийскому чемпиону Максиму Яровому

В пятницу, 30 марта, во время встречи с участниками XII Зимних Паралимпийских игр Президент Украины Петр Порошенко вручил спортсменам государственные награды.

Орденом «За заслуги» II степени награжден чемпион и бронзовый призер Паралимпийских игр по лыжным гонкам николаевец Максим Яровой.
Наш земляк отметил, что очень счастлив получить высокую награду.

На этой Паралимпиаде мы сделали все, что могли, чтобы показать, что мы сильны и наша Украина сильна. Мы, все спортсмены боролись за каждую медаль, за каждое место. Было тяжело, иногда были моменты несправедливости со стороны соперников, судей, была непогода и с этим надо было бороться, но мы это сделали», – сказал спорстмен.

Напомним, ранее мы сообщали, что николаевский спортсмен Максим Яровой на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане выиграл для украинской сборной бронзовую награду.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER