Николаевский лыжник принес Украине еще одну награду с Паралимпиады-2018

Николаевский спортсмен Максим Яровой на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане выиграл для украинской сборной бронзовую награду.

Яровой занял третье место среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в лыжных гонках сидя на дистанции 7,5 километров. При этом, украинец Тарас Радь в этой же гонке стал четвертым

Стоит напомнить, как в интервью николаевскому интернет-журналу NikLife Максим Яровой делился, насколько спорт после травмы изменил его жизнь:

"Поначалу я вообще был в шоке. Но родители меня подняли, я полгода лежал после травмы. И они много в меня вложили… А потом как-то пошло, поехало. Через два года после травмы поехал в Саки и увидел там таких же людей. И мне показалось, что у меня еще не самое худшее, что может быть. Есть такие, у кого и перелом шейного позвонка, и у них даже руки плохо работают. Поэтому я понял, что еще жить можно. А потом и спортом начал заниматься, поехал за границу. Начал наслаждаться жизнью и радуюсь жизни сейчас."

Николаев, Паралимпиада


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER