Владислав Волошин не подписал ни одного акта выполненных работ скандальной фирмы – полиция

Во время выполнения обязанностей директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислав Волошин не подписал ни одного акта выполненных ремонтных работ, сделанных в аэропорту фирмой «Житлопромбуд-8».

Об этом стало известно на брифинге для прессы, который провёл начальник ГУНП в Николаевской области Юрий Мороз.

Юрий Мороз

– В конце декабря у нас было событие, когда на даче взятки был задержан бывший директор «Николаевского международного аэропорта». После открытия уголовного производства была внесена еще одна дополнительная квалификация – 191 («Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением»), и в рамках расследования возможных фактов хищения в «Николаевском международном аэропорту» назначен ряд экспертиз, в том числе и по работам, которые проводились в самом помещении аэропорта, которые на сегодняшний день не закончены, экспертизы не закончены. То есть Влад не имел возможности подписать эти акты. И до окончания этих проверок у него не было никакой возможности каким-то образом влиять или способствовать той или иной структуре не было, – сказал Мороз.

Также главный полицейский области отметил, что с фирмой «Житлопромбуд-8» был подписан только один договор на проведение ремонтных работ в здании аэропорта.

Напомним, что 18 марта покончил с собой исполняющий обязанности директора Николаевсого аэропорта Владислава Волошина.

Некоторые представители общественности и журналисты обвинили в трагедии главу Николаевской ОГА Алексея Савченко. Кроме того, ряд СМИ высказывали сомнения в объективности следствия, учитывая тот факт, что глава Николаевской полиции Юрий Мороз работал в "Авант-банке" где главой правления  был нынешний председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко. 

Сам Волошин в переписке с друзьями указывал на факты давления со стороны чиновников Николаевской ОГА. Перед самоубийством он заявлял, что боится за детей из-за давления на него главы Николаевской ОГА Алексея Савченко.

 

 

 

 

 

 

аэропорт, Владислав Волошин, самоубийство


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER