Руководителю благотворительной организации «Офицерский корпус» огласили подозрение в покушении на Порошенко и взяли его под стражу (ДОКУМЕНТ)

Шевченковский районный суд города Киева вынес решение по ранее задержанному Владимиру Рубану.

К Рубану применено содержание под стражей без права внесения залога. Подозрение объявлено по ч.1 ст. 263 УК «Незаконное обращение с оружием», и ч.1 ст.14 «Приготовление к преступлению», ч.3 ст.258 «Террористический акт».

Издание «Страна» опубликовала текст подозрения Рубану. Переговорщику вменяют подготовку террористического акта и незаконное владение оружием. В тексте документа говорится о подготовке покушения на президента Украины, а также на первых лиц государства в Киеве.

Владимир Рубан – руководитель Центра освобождения пленных БО "МБФ "Офицерский корпус". С начала войны на Донбассе занимался переговорами по освобождению пленных, выполняя функции посредника. Его периодически обвиняли в симпатиях к боевикам "ДНР" и "ЛНР".

В конце февраля прошлого года стало известно об отмене Рубану разрешения на пересечение линии разграничения на Донбассе. Как тогда сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, спецслужба "проводила опрос Владимира Рубана в связи с фактом нарушения установленного порядка пересечения линии разграничения в районе АТО" – сообщает издание 112.

Ранее мы сообщали, что глава Центра освобождения пленных Рубан пытался ввезти в Украину из «ДНР» оружие, сейчас он – в Мариупольском СИЗО.

арест

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER