Глава Центра освобождения пленных Рубан пытался ввезти в Украину из «ДНР» оружие, сейчас он – в Мариупольском СИЗО

По имеющимся данным, руководитель Центра освобождения пленных был задержан пограничниками утром 8 марта, когда пытался перевезти оружие с неподконтрольной территории в Украину.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука сообщил в Facebook вечером 8 марта, что руководителя Центра освобождения пленных Владимира Рубана задержали на КПВВ с арсеналом оружия.

"На КПВВ задержан Рубан. Под видом переселенца, этот "генерал" пытался провезти целый арсенал оружия, который был скрыт в мебели", – написал Тука и добавил, что официального подтверждения пока не получил.

Позже информацию о задержании подтвердил генпрокурор Юрий Луценко в комментарии к посту волонтера Мирослава Гая относительно Рубана в Facebook.

"Это не случайное задержание", – отметил Луценко и добавил, что никакого освобождения не будет.

Комментарий Юрия Луценка к посту о задержании Рубана
Комментарий Юрия Луценка к посту о задержании Рубана

Сам волонтер сообщает, что Рубан был задержан пограничниками в 9.15 на пункте пропуска Майорск, когда пытался перевезти огромный арсенал оружия с оккупированной территории в Украину. Он также заявил, что переговорщика передали в СБУ.

facebook.com/miroslavgai facebook.com/miroslavgai

Отметим, в Сети уже появилось видео на котором Рубан запечатлен напротив большой партии оружия.

Напомним, в феврале 2017 года Рубан и депутат Надежда Савченко посетили Донецк. 

Позже СБУ опросила переговорщика по данному факту и отменила разрешение о пересечении линии соприкосновения.

Руководитель Центра освобождения пленных Офицерский корпус находится в СИЗО в Мариуполе, сообщил представитель пресс-службы ГУ СБУ в Донецкой области.

Руководитель Центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимир Рубан, которого накануне задержали, находится в СИЗО в Мариуполе. Об этом в пятницу, 9 марта, пишет Громадське радіо со ссылкой на представителя пресс-службы ГУ СБУ в Донецкой области Александра Чорнокожа.

"Информации о месте избрания Владимиру Рубану меры пресечения пока нет. Сейчас он находится в СИЗО в городе Мариуполе", – сказал он.

Детали задержания в СБУ не сообщили.

задержание, контрабанда, оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER