Крупнейший в мире контейнерный перевозчик «ушел» из Одесского порта в Южный

Компания Maersk объяснила уход из Одесского морского порта.

Крупнейший в мире контейнерный перевозчик Maersk Line (Дания) не уходит из "большой Одессы", но теперь будет работать не в трех ее портах, а только в двух.

Об этом заявил генеральный директор Maersk Ukraine Роман Колоянов, комментируя намерение Maersk исключить Одесский морской порт из ротации на своих сервисах с 1 апреля 2018 года, передает БизнесЦензор.

"На сегодняшний день мы заходим в три порта: Черноморский рыбный порт, Одесский морской порт и "Южный" (ТИС). Просто было три порта, в которые мы заходили, теперь будет два", – объяснил топ-менеджер.

Решение компании он назвал "продуманным и коммерческим, никак не связанным с политическими причинами".

"Мы не уходим из Украины. У нас сервис уходит из Одесского порта в порт "Южный", – подчеркнул гендиректор.

По словам Колоянова, каждый порт имеет свои плюсы и минусы, и клиенты сами могут выбирать, какой из них им удобнее. "Условно говоря, "Южный" ближе к дорогам, которые ведут в Херсон, Николаев и Днепр, а также к киевской трассе", – привел он пример.

Как сообщалось, крупнейший в мире контейнерный перевозчик "Maersk Line" (Дания) с 1 апреля 2018 года исключает Одесский морской порт из ротации на своих сервисах. В качестве альтернативы клиентам предлагается Черноморский рыбный порт и терминалы ТИС в порту "Южный".

Николаев, Одесса, порт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER