Николаевский активист обсудил в Сенате США проблему затопления Бугского Гарда

Николаевский активист, участник АТО, председатель Штаба сопротивления затоплению Бугского Гарда Олег Кравец провел личные встречи с американскими конгрессменами и сенаторами. Он также предложил ввести персональных санкции против людей, которые лоббируют поднятие уровня Александровского водохранилища.

Об этом сообщают «НикВести».

Активист рассказал американцам о намерении энергетиков поднять уровень Александровского водохранилища, в результате может быть затоплена уникальная историческая и природная достопримечательность – Бугский Гард.

– С представителями международных природоохранных и экологических организаций, с американскими конгрессменами мы обсудили проблему уничтожения Бугского Гарда. Ведь именно в Америке после техногенных катастроф в Чернобыле и Фукусиме давно поняли приоритетность обеспечения безопасности атомных электростанций. Для спасения и сохранения водных ресурсов страны в США спустили 350 искусственных водохранилищ. Разговор получился конструктивный и полезный. Во-первых, было интересно понять, как мыслят американцы и относятся к Украине, готовы ли помогать нам. Оказалось, что нас слышат и понимают. В то же время во время таких встреч удалось решить ряд практических вопросов, – сообщил Олег Кравец.

Николаевский активист стал гостем программы «Время тайм», автором и ведущей которой является Мирослава Гонгадзе. В интервью он высказал свое мнение по поводу помощи Америки в урегулировании военных действий на Востоке Украины.

От имени экологической сообщества Николаевщины Олег Кравец обратился к международному сообществу с просьбой поддержать «борьбу с хищными планами энергетического монополиста в лице НАК «Энергоатом» и антиукраинскими действиями украинского правительства».

Олег Кравец передал список людей, которые способствуют НАЭК «Энергоатом» в уничтожении Бугского Гарда.

– Мы убеждены, что только влияние путем санкций против данных граждан и членов их семей сможет предотвратить такие действия в будущем со стороны других чиновников, – сказал Олег Кравец.

Как известно, планы по поднятию уровня Александровского водохранилища и затопления уникальной местности «Бугский Гард» возникли в рамках проекта завершения строительства Ташлыкской ГАЭС, составляющей Южно-Украинского энергокомплекса.

активисты, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER