Стоимость пропавшего автомобиля Казимирова возместят лица, ответственные за сохранность авто

Начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Юрий Мороз заявил, что в прошлом году было открыто уголовное производство по факту исчезновения автомобиля со штрафплощадки, на котором «смертельно больной» Алексей Казимиров насмерть сбил девушку.

Об этом он рассказал в ходе брифинга в прокуратуре Николаевской области, передает «Мой город».

Отметим, что Казимиров был приговорен Центральным районным судом Николаева к 6 годам лишения свободы, однако, в колонии провел всего лишь несколько месяцев — его освободили «по болезни». Суд лишил его права управлять автомобилем, однако, после выхода из колонии сотрудники ГАИ не менее 5 раз ловили его за рулем. Также «смертельно больной» Казимиров был неоднократно замечен в ночных клубах, разъезжающий на машине.

«Производство было зарегистрировано в октябре-ноябре месяце. Проведены следственные действия, в том числе, и обыски. Тех результатов, на которые мы надеялись, обыски не дали, собственно документы, которые бы подтвердили хранение этого автомобиля. Тех документов уже не было, но в ходе обысков было выявлено незаконное оружие. Сейчас в рамках того производства, которое расследуется по факту исчезновения автомобиля со штрафплощадки, еще рассматривается и это преступление, – сказал Мороз.

Прокурор Николаевской области Тарас Дунас добавил, что лица, которые отвечали за сохранность транспортного средства, будут привлечены к материальной ответственности, и с них будет взыскана стоимость автомобиля.

YouTube Video Preview

 

автомобиль, Казимиров, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER