Парламентское большинство Грузии заявило, что не позволит Саакашвили задержаться в Польше

В парламентском большинстве Грузии считают, что, если экс-президент Грузии Михаил Саакашвили решит надолго остаться на территории Польши, куда его в понедельник выслали из Украины, грузинская сторона направит Варшаве запрос о его экстрадиции.

Об этом пишет Интерфакс-Украина, передает «Інше ТВ».

«Если Саакашвили обоснуется в Польше и будет там перемещаться, то запрос будет направлен и туда», – сказал в эфире грузинского новостного телеканала «Палитраньюс» член парламентского большинства Александр Кантария.

При этом он напомнил, что суд в Грузии вынес Саакашвили приговор. «Он не подозреваемый, суд состоялся, вердикт уже вынесен и, естественно, его здесь ждут», – сказал депутат.

Напомним, в понедельник, 12 февраля, Сотрудники Госпогранслужбы задержали Саакашвили в киевском ресторане. Позже в Госпогранслужбе подтвердили депортацию экс-советника президента Украины. Его отправили в страну предыдущего пребывания, откуда он незаконно въехал в Украину.

Грузия, Саакашвили, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER