«Укравтодор» отменил строительство бетонной дороги из Николаева в Кропивницкий

Громкий анонс восстановления загубленной дороги Николаев-Кропивницкий, стоимостью 2 миллиарда гривен, оказался мыльным пузырем. По крайней мере, в 2018 году этой дорогой заниматься не будут.

Об этом сообщает интернет-издание «Николаевские новости» со ссылкой на всеукраинскую газету «Зеркало недели».

Суммарно в 2018 году на ремонт и содержание украинских дорог заложена рекордная сумма – 47 миллиардов гривен. Из них 33 миллиарда гривен – это средства дорожного фонда, остальные 14 миллиардов напрямую будут финансироваться из Государственного бюджета.

Но «ложкой дегтя» в распределении средств стал отказ «Укравтодора» использовать цементобетонные технологии. Например, отменили финансирование 2 миллиардов гривен на трассу «Николаев-Кропивницкий», которая должна была быть заложена в цементобетоне. Сейчас более ужасной дороги, если ее таковой можно назвать, в нашей стране не сыскать.

Зато выделены 5 миллиардов гривен на дороги, не имеющие первостепенного значения, с учетом интенсивности движения и транзитных потоков. Это автомобильные дороги Харьков-Ахтырка, Житомир-Черновцы и Днепр-Решетиловка.

Фактически, было сказано «нет» бетонкам, которые могли бы стать новым качественным решением для проблем украинских дорог. Одной из причин является дороговизна их строительства из бетона, они в разы дороже дорог из асфальтобетона.

дорога, кропивницкий, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER