В Березанке из-за неправильного хранения шелухи от семечек сгорела маслобойка

В понедельник, 5 февраля, в пгт. Березанка на улице Новосельской загорелось здание, в котором располагается склад маслозавода.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Сообщение о пожаре поступило около 06:00. На место выехали два отделения 8-й Государственной пожарно-спасательной части.

«По прибытию установлено, что горит крыша склада. Так как спасателям несвоевременно сообщили о пожаре, а также то, что здание старой застройки с деревянными перекрытиями, огонь успел охватить всю крышу здания и площадь пожара на момент прибытия подразделений уже составляла около 2500 кв. м. В 7:20 пожар локализован. Спасатели приняли меры по недопущению распространения огня на соседние застройки», – говорится в сообщении.

На данный момент продолжаются работы по ликвидации пожара. Тушение осложняется скоплением горючих материалов в виде шелухи от семечек.

«На месте работает две единицы техники и 10 человек личного состава 8-й ГПСЧ. Дополнительно на место выехала мобильно-оперативная группа Главного управления во главе с заместителем начальника Главного управления по реагированию на чрезвычайные ситуации Михаилом Грибом», – добавили в ведомстве.

Предварительная причина пожара – нарушение технологического процесса.

Масло, Николаев, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER