Двое нардепов-одесситов проигнорировали все январские голосования

Показатели участия народных депутатов в голосованиях Верховной Рады Украины в январе ухудшились — 330 народных депутатов пропустили больше половины голосований за месяц, 38 из них не проголосовали в январе ни разу.

Как сообщает Комитет избирателей Украины, из 38 депутатов, которые не проголосовали ни разу за месяц 9 члены фракции «Оппозиционного блока», 8 — внефракционные, 7 — «Блок Петра Порошенко «Солидарность», 5 — «Видродження», 3 — «Батькивщина», по 2 — Радикальная партия Олега Ляшко, «Воля народа» и «Народный Фронт».

Одним из пяти «лентяев» из «Видродження» оказался нардеп-одессит Виталий Барвиненко, а  одним из двух представителей «Воли народа», угодивших в список, стал Иван Фурсин. 

Всего в январе состоялись шесть пленарных заседаний ВР, на которых народные избранники голосовали 309 раз.

Среди прочего в январе приняли закон о реинтеграции Донбасса и закон о приватизации госимущества. 

«В январе часть народных депутатов традиционно продолжали находиться в так называемых неформальных отпусках, а потому не принимали участия в работе парламента. Так, из 38 депутатов, которые не голосовали, 60% находились на момент голосований за Верховной Радой. Показатели участия нардепов в голосованиях за январь значительно ниже, чем в предыдущие месяцы. Для сравнения: в декабре пропустили все голосования ВР 12 депутатов, ноябре —  также 12 октябре — 10, сентябре — 19», — отметил председатель КИУ Алексей Кошель.

нардепы, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER