НУК подписал контракт на подготовку аспирантов для КНР на сумму $560 тысяч

НУК подписал контракт на подготовку аспирантов для КНР на сумму $560 тысяч

Об этом сообщает интернет-издание «Преступности.НЕТ»

Национальный университет кораблестроения имени адмирала Макарова фундаментально закрепился на рынке высшего образования Китайской Народной Республики, зарекомендовав себя, как надёжный и ответственный партнер среди ведущих Вузов и предприятий КНР.

Одним из наиболее перспективных партнеров НУК является Yancheng Polytechnic College. Сотрудничество между высшими учебными заведениями длится уже не первый год и 24 января 2018 года, во время визита проректора по научно-педагогической работе и инновационной деятельности Рыжкова Сергея в дружественный университет, отношения между НУК и Yancheng Polytechnic College вышли на совершенно новый уровень развития. Так, Сергей Рыжков и представители китайского вуза подписали 28 научных контрактов на подготовку PHD-аспирантов на сумму 560 000 USD.

Программа по подготовке аспирантов осуществляется в рамках утвержденного плана инвестиционного развития и поддержки науки НУК на 5 000 000 долларов и является его первым этапом. Данное направление международной деятельности университета является уникальным не только по содержанию научной тематики, а и по финансовым возможностям.

30 января в помещении ученого совета НУК состоялось рабочее заседание по данной программе и торжественная церемония подписания контрактов со стороны НУК. Так были подписаны договора исполняющим обязанности ректора НУК Владимиром Блинцовым и научными руководителями будущих аспирантов. Подготовкой будущих докторов философии будут заниматься ученые из 5 научных школ Национального университета.

Уже в апреле 2018 года в НУК прибудет первая группа PHD-аспирантов для прохождения подготовительных занятий.

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER