В Николаевской области завхоз Доманевской школы незаконно перечислил частному предпринимателю 400 тысяч гривен государственной субвенции

Следователи Доманевского отделения полиции завершили досудебное расследование в уголовном производстве в отношении заведующего хозяйством Доманевской школы I-III ступени № 1  за злоупотребление служебным положением и подделку официальных документов (ч.2 ст. 364 и ч .1 ст.366 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба Вознесенской местной прокуратуры.

В ходе досудебного расследования установлено, что в декабре 2016 года указанное лицо, злоупотребляя служебным положением, понимая противоправный характер своих действий, действуя в интересах физического лица-предпринимателя, внес заведомо недостоверные сведения в официальные документы о получении строительных материалов для ремонта школы, которые фактически в учебное заведения не поставлены. Это привело к незаконному перечислению бюджетных средств на счета физического лица-предпринимателя, чем нанесен ущерб государственным интересам на сумму свыше 400 тыс. грн.

Необходимо отметить, что служащий незаконно распорядился средствами субвенции из государственного бюджета.

30 января 2018 обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы сообщали, что херсонские чиновники закупили несуществующие запчасти и провели вымышленный ремонт школьного автобуса и что в Николаеве командование воинской части незаконно перечислило полмиллиона торговцу кухонными принадлежностями за несуществующий товар.

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER