Херсонские чиновники закупили несуществующие запчасти и провели вымышленный ремонт школьного автобуса

На Херсонщине правоохранители расследуют растрату бюджетных денег при ремонте школьного автобуса. Дело рассматривает Высокопольский районный суд.

Как установлено досудебным расследованием, в конце года Высокопольский поселковый совет выделил 25 тысяч гривен для Малошестернянского учебного воспитательного комплекса «Общеобразовательная школа I-II ступеней-детский сад» на текущий ремонта школьного автобуса и покупку запчастей к нему. В декабря 2017 года между школой и неким физическим лицом-предпринимателем был заключен договор купли продажи запчастей к школьному автобусу на сумму 21 тысяча гривен, а также договор с другим физическим лицом-предпринимателем о предоставлении услуг по ремонту узлов и агрегатов автобуса ХАЗ-3250 на общую сумму 4 тысячи гривен. Однако 16 января 2018 года рабочей группой по проведению проверки использования бюджетных средств было выявлено, что фактически ремонт школьного автобуса не проводился, а запчасти не приобретались.

Об этом сообщает Интернет-издание «Херсонские факты».

Суд постановил разрешить правоохранителям доступ к документации по закупке запчастей и проведению ремонта.

Ранее мы сообщали, что в Николаеве командование воинской части незаконно перечислило полмиллиона торговцу кухонными принадлежностями за несуществующий товар.

автобус, ремонт, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER