В Николаеве командование воинской части незаконно перечислило полмиллиона торговцу кухонной утварью за несуществующий товар

Военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины по факту служебного подлога и финансовых махинаций с государственными средствами, в результате чего государству нанесен ущерб на общую сумму более полумиллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры.

Установлено, что в период с мая по сентябрь 2017 года должностные лица одной из воинских частей Николаевской области, действуя из корыстных побуждений, по предварительному сговору с частным предпринимателем, безосновательно перечислили денежные средства в сумме более 360 тыс. грн. на счета предприятия за фактически не поставленное вещевое имущество.

Аналогичную сделку обнаружили военные прокуроры и с закупкой для указанной воинской части оборудования и кухонных принадлежностей.

В частности, должностные лица части с целью присвоения бюджетных средств в сумме 150 тыс. грн. внесли заведомо ложные сведения в финансово-хозяйственные документы про якобы поставку указанного товара.

Военная прокуратура будет держать на контроле ход расследования уголовных производств, по результатам которого виновные лица будут привлечены к ответственности.

Николаев, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER