В Ингульском районе Николаева произошел пожар в многоэтажке – пострадавших нет

В четверг, 25 января, в Ингульском районе Николаева произошел пожар в тамбуре многоэтажного жилого дома, расположенном на улице Электронной.

Об этом сообщает Главное управление Государственной службы по Чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

Пожар в тамбуре возник на шестом этаже девятиэтажного жилого дома, о чем по экстренному номеру «101» сообщили жильцы дома.

По указанному адресу прибыли спасатели четвертой Государственной пожарно-спасательной части и дежурная смена оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС. Было установлено, что огнем охвачен электрораспределительный щиток в тамбуре площадью в пять квадратных метров. В результате пожара образовалось плотное задымление, повреждены входные двери квартир и закопчены стены на лестничных клетках.

В 23:45 пожар локализован и в 00:00 ликвидирован, предварительная причина – короткое замыкание электропроводки. К тушению привлекалось десять человек личного состава и три единицы техники ГСЧС», – говорится в сообщении.

В пресс-службе патрульной полиции Николаева добавили, что их сотрудники помогли эвакуировать из дома беременную женщину с ребенком.

Инспекторы поднялись по лестнице и увидели горящие двери и двух мужчин, один из которых сообщил, что в квартире находится его беременная жена с маленьким ребенком. Патрульные при помощи огнетушителя сбили с двери пламя и вывели женщину с ребенком из задымленного помещения. В это время прибыли еще два экипажа полицейских, с которыми совместными усилиями эвакуировали жителей седьмого, восьмого и девятого этажей, которые были не в состоянии пройти через сильное задымление на лестнице. В это время на место прибыли пожарные, которые обезвредили остатки огня», – сообщили в полиции.

В результате происшествия, благодаря слаженному сотрудничеству экипажей патрульной полиции и пожарных, происшествия обошлось без пострадавших, в помощи медиков никто не нуждался.

Николаев, пожар


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER